ソフトテニス日本リーグ2019年大会リーグ表

男子

チーム NTT西日本 ヨネックス 東邦ガス ワタキューセイモア 宇部興産 トヨタ自動車 福井県庁 京都市役所 勝率 同率 得失差 順位
NTT西日本
ヨネックス
東邦ガス
ワタキューセイモア
宇部興産
トヨタ自動車
福井県庁
京都市役所

女子

チーム ワタキューセイモア ヨネックス ダンロップ アドマテックス 東芝姫路 ナガセケンコー 城山観光 ベスト 勝率 同率 得失差 順位
ワタキューセイモア
ヨネックス
ダンロップ
アドマテックス
東芝姫路
ナガセケンコー
城山観光
ベスト

試合日程・結果

1試合目

Aコート(女子)

ダンロップ
ベスト
森合・大槻 ④-0 平野・上野
濱谷 ④-1 鈴木
大羅・森松 ④-0 真野・中西

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
ナガセケンコー
植田・松本 ④-1 中川・阿部
石井 ④-0 濱村
本吉・小松崎 ④-2 早川・芝崎

 

Cコート(女子)

ヨネックス
東芝姫路
徳川・黒木 ④-1 志牟田・泉谷
菊地 0-④ 藤川
貝瀬・草野 ④-0 中野・久保

 

Dコート(女子)

アドマテックス
城山観光
伊藤・竹田 2-④ 大園・元村
那須 ④-0
松田・坂本 ④-2 齊藤・河野

 

2試合目

Aコート(男子)

東邦ガス
福井県庁
小栗・大友 ④-1 中本・鈴木
山田 2-④ 阿部
坂口・安藤 2-④ 品川・早川

 

Bコート(男子)

NTT西日本
宇部興産
村上・広岡 ④-1 真柄・久野
船水 ④-0 荒尾
丸中・林 ④-0 安村・川合

 

Cコート(男子)

ヨネックス
トヨタ自動車
林田・柴田 3-④ 藤・須内
伊藤 3-④ 瀬口
桂・高月 ④-2 川上・井之上

 

Dコート(男子)

ワタキューセイモア
京都市役所
荒武・足立 ④-1 花田・清原
北野 ④-1 河村
的場・藤田 ④-0 東・橋本

 

3試合目

Aコート(女子)

ダンロップ
城山観光
森合・大槻 ④-1 大園・元村
濱谷 2-④
岡村・清水 ④-0 齊藤・河野

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
東芝姫路
植田・松本 ④-2 志牟田・泉谷
石井 ④-3 藤川
七尾・石田 2-④ 中野・久保

 

Cコート(女子)

ヨネックス
ナガセケンコー
徳川・黒木 ④-1 中川・阿部
井田 1-④ 早川
貝瀬・草野 ④-0 花・芝崎

 

Dコート(女子)

アドマテックス
ベスト
伊藤・竹田 ④-2 平野・中西
那須 ④-0 鈴木
松田・坂本 ④-0 飯田・上野

 

4試合目

Aコート(男子)

宇部興産
京都市役所
河村・越智 ④-3 花田・清原
荒尾 ④-1 河村
真柄・久野 1-④ 東・橋本

 

Bコート(男子)

NTT西日本
ワタキューセイモア
丸中・林 ④-0 荒武・藤田
船水 ④-1 北野
村上・広岡 ④-0 的場・内山

 

Cコート(男子)

ヨネックス
東邦ガス
林田・柴田 ④-0 小栗・今井
伊藤 ④-3 大友
桂・高月 3-④ 坂口・安藤

 

Dコート(男子)

トヨタ自動車
福井県庁
黒木・郷 2-④ 中本・鈴木
瀬口 ④-1 阿部
藤・須内 0-④ 品川・早川

 

5試合目

Aコート(女子)

東芝姫路
ベスト
志牟田・泉谷 ④-0 平野・中西
藤川 ④-0 飯田
中野・久保 0-④ 真野・上野

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
アドマテックス
植田・松本 ④-1 久木・奥田
石井 ④-0 那須
本吉・小松崎 ④-2 松田・坂本

 

Cコート(女子)

ヨネックス
ダンロップ
徳川・黒木 ④-0 岡村・清水
井田 0-④ 濱谷
貝瀬・草野 ④-2 森合・大槻

 

Dコート(女子)

ナガセケンコー
城山観光
中川・阿部 ④-2 齊藤・河野
早川 ④-3
花・芝崎 1-④ 大園・元村

 

1試合目

Aコート(男子)

宇部興産
福井県庁

 

Bコート(男子)

NTT西日本
東邦ガス

 

Cコート(男子)

ヨネックス
ワタキューセイモア

 

Dコート(男子)

トヨタ自動車
京都市役所

 

2試合目

Aコート(女子)

東芝姫路
城山観光

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
ダンロップ

 

Cコート(女子)

ヨネックス
アドマテックス

 

Dコート(女子)

ナガセケンコー
ベスト

 

3試合目

Aコート(男子)

宇部興産
トヨタ自動車

 

Bコート(男子)

NTT西日本
ヨネックス

 

Cコート(男子)

東邦ガス
ワタキューセイモア

 

Dコート(男子)

福井県庁
京都市役所

 

4試合目

Aコート(女子)

東芝姫路
ナガセケンコー

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
ヨネックス

 

Cコート(女子)

ダンロップ
アドマテックス

 

Dコート(女子)

城山観光
ベスト

 

1試合目

Aコート(男子)

東邦ガス
トヨタ自動車
坂口・安藤 ④-2 黒木・山口
大友 0-④ 瀬口
小栗・今井 ④-2 藤・須之内

 

Bコート(男子)

NTT西日本
京都市役所
丸中・林 ④-0 東・橋本
広岡 ④-1 河村
村上・林 ④-1 花田・清原

 

Cコート(男子)

ヨネックス
福井県庁
林田・柴田 ④-3 中本・鈴木
伊藤 ④-3 阿部
桂・高月 2-④ 品川・早川

 

Dコート(男子)

ワタキューセイモア
宇部興産
的場・藤田 ④-2 安村・川合
北野 1-④ 荒尾
村田・足立 1-④ 真柄・久野

 

2試合目

Aコート(女子)

ダンロップ
ナガセケンコー
大羅・森松 3-④ 中川・阿部
濱谷 ④-0 早川
森合・大槻 ④-0 花・芝崎

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
ベスト
植田・松本 1-④ 平野・上野
石井 ④-0 飯田
本吉・小松崎 ④-2 真野・中西

 

Cコート(女子)

ヨネックス
城山観光
徳川・黒木 ④-1 齊藤・河野
菊池 0-④
貝瀬・草野 ④-0 大園・元村

 

Dコート(女子)

アドマテックス
東芝姫路
松本・奥田 1-④ 中野・泉谷
那須 ④-3 志牟田
松田・坂本 ④-3 藤川・大平

 

3試合目

Aコート(男子)

東邦ガス
宇部興産
坂口・安藤 ④-2 川崎・真柄
大友 ④-0 荒尾
小栗・今井 2-④ 河村・越智

 

Bコート(男子)

NTT西日本
福井県庁
丸中・林 ④-1 中本・鈴木
船水 ④-0 阿部
村上・広岡 3-④ 品川・早川

 

Cコート(男子)

ヨネックス
京都市役所
林田・柴田 ④-2 花田・清原
伊藤 ④-1 河村
桂・高月 ④-1 東・橋本

 

Dコート(男子)

ワタキューセイモア
トヨタ自動車
荒武・藤田 ④-2 黒木・郷
北野 3-④ 瀬口
村田・足立 ④-2 川上・井之上

 

4試合目

Aコート(女子)

ダンロップ
東芝姫路
岡村・清水 ④-0 中野・泉谷
濱谷 3-④ 志牟田
森合・大槻 ④-2 藤川・大平

 

Bコート(女子)

ワタキューセイモア
城山観光
植田・松本 ④-3 大園・元村
石井 ④-1
七尾・石田 ④-2 齊藤・河野

 

Cコート(女子)

ヨネックス
ベスト
徳川・黒木 ④-0 平野・上野
菊池 ④-2 鈴木
井田・黒田 ④-0 真野・中西

 

Dコート(女子)

アドマテックス
ナガセケンコー
伊藤・竹田 1-④ 早川・芝崎
那須 ④-3 濱村
松田・坂本 ④-1 中川・阿部

 

5試合目

Aコート(男子)

東邦ガス
京都市役所
坂口・安藤 ④-0 正野・橋本
大友 ④-1 清原
小栗・大賀 3-④ 花田・東

 

Bコート(男子)

NTT西日本
トヨタ自動車
丸中・林 ④-0 黒木・山口
広岡 ④-3 瀬口
村上・林 3-④ 川上・井之上

 

Cコート(男子)

ヨネックス
宇部興産
林田・柴田 ④-1 安村・川合
伊藤 ④-2 荒尾
桂・高月 ④-0 河村・越智

 

Dコート(男子)

ワタキューセイモア
福井県庁
荒武・藤田 1-④ 中本・鈴木
村田 2-④ 阿部
北野・足立 0-④ 品川・早川